Священники приняли участие в Раде Атаманов КВЗН

Автор: Александр Прохода вкл. .

7 сентября 2013 года в Генеральной канцелярии СКУ-«ВЗ» состоялась плановая Рада атаманов Казачьего Войска запорожского Низового.

В работе Рады атаманов Казачьего Войска Запорожского Низового активное участие приняли возглавляющие епархиальные отделы по делам духовного окормления казачества Запорожской - протоиерей Андрей (Кузьмин) и Бердянской – архимандрит Димитрий (Михешкин), епархий УПЦ (МП).
Войсковой священник СКУ-«ВЗ» протоиерей Андрей Кузьмин проинформировал членов Рады о итогах выездного заседания Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи, прошедшего 31.08.2013 г. Он отметил, что запланированные на предыдущем заседании Рады атаманов КВЗН Казачьи Войсковые исповеди проведены во всех куренях Войска, при этом подчеркнул, что в некоторых куренях на исповедь приходили не только казаки, но и члены их семей.
В рамках Рады архимандрит Димитрий провел совещание с куренными атаманами Войска территориально входящими в состав Бердянской епархии.

Начальник штаба
Союза казаков Украины - «Войско Запорожское»
Полковник Виктор Ануфриев

  • DSC04581
  • DSC04582
  • DSC04584
  • DSC04588

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить